У нас в районеФоторепортаж

В Михайловском прошёл сельский фестиваль «Чудо-сани»

Одним из ярких и зрелищных моментов проводов зимы в Михайловском был спуск креативных саней с ледяной горки. В прошлом году команда МФКЦ стала победителем межрайонного фестиваля креативных санок «Сани ДРАЙВ» в Кулунде. Как люди творческие они вдохновились идеей и решили провести подобный конкурс у нас в районе.

На старт вышло семь экипажей.  Перед спуском каждая команда представила творческую презентацию своих саней и отчеканила девиз.

«Черепаха Тортилла» (Анна Афанасьева и Андрей Кунц ) – «Наша черепаха очень скоростная, домчит нас до победы, все сани обгоняя!».

«Эко-печь» (Татьяна Войтеховская и её команда) –

« Эко-печь у нас большая спустится с горы Алтая

Гринвей продукцию везёт и здоровье раздаёт!

Не болейте, не старейте и с Гринвеем молодейте!».

 «Воронье гнездо» (актёры народного театра – Елена Коргун и Любовь Шведенко) – «Высоко сидим, далеко глядим, быстро летим, призы хотим!».

«Цыганская кибитка» (участники театра «Улыбка») – «Мы вольные цыгане, кочуем мы по свету, кибитка всюду с нами, мы мчимся, словно ветер!».

«Царевна-Лебедь» (учащиеся МСОШ №1) – «Расступись, честной народ, Царевна-Лебедь по волнам плывёт. Сани наши запускайте и народ вы удивляйте!».

«Поварята» (Алексей Быковский и Валерия Серикова).

Открыла состязание команда «Чудо» коллектива МБУК «Михайловский МФКЦ» с театрализованной постановкой сказочной легенды о Драконоборце и светерком прокатившись на Чудо-юдо-санях.

Каждый экипаж получил приз в одной из номинаций: «Где это видано?», «Вот это да!», «Докатились», «Каковы сами – таковы сани»», «Салазки из зимней сказки», «Как по маслу».

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *