ОбразованиеУ нас в районе

В Заозёрной школе идёт капитальный ремонт

Средства на ремонт в рамках краевой адресной инвестиционной программы в размере 4 миллионов 200 тысяч рублей на условиях софинансирования выделены из краевого и местного бюджетов.

Здание школы введено в эксплуатацию в 1967 году, и всё это время капитального ремонта здесь ни разу не проводилось. Главную проблему стали представлять оконные блоки. С годами обветшавшие деревянные рамы стали главной причиной низких температур воздуха в коридорах и кабинетах школы в холодное время года.

Теперь этой проблемы не будет. В настоящее время специалисты компании ООО «Окнастар», выигравшей конкурс на проведение ремонтных работ в Заозёрной средней школе, провели замену старых оконных блоков на первом этаже здания. В ближайшее время аналогичная работа будет проведена и на втором этаже школы. В общей сложности в рамках текущего ремонта будет заменено 124 оконных блока.

После этого строители приступят к ремонту кровли над актовым и спортивным залами школы. Здесь проведут замену стропил и обрешёток, а также установят новое профильное покрытие крыши. Также в ходе ремонта обновят парадные входы в здание.

Как сообщили в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района весь комплекс работ завершат летом, чтобы следующий учебный год учащиеся могли начать в обновлённой школе. Контроль за качеством ремонта осуществляют администрация района и специалисты компании «Стройконтроль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *