СпортУ нас в районе

7:1: команда Отделения МВД России по Михайловскому району победила в открытом первенстве по мини — футболу

Открытое первенство села Михайловское по мини-футболу в зачёт районной спартакиады прошло  21 февраля на стадионе «Олимп».

Это первые   соревнования после длительного периода ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, и первые – в календаре районных спортивных мероприятий нынешнего года.

« Сейчас разрешено проведение спортивных мероприятий, конечно, со всеми необходимыми мерами предосторожности. Старт дан и надеемся, что массовый спорт постепенно войдёт в свою колею. Будем наращивать темпы и вовлекать любителей спорта в участие в соревнованиях. Уже завтра, 27 февраля, пройдут забеги в рамках всероссийского мероприятия «Лыжня России» для спортсменов и любителей лыжного спорта всех возрастных категорий », – сказал Василий Акелькин, начальник отдела по спорту администрации района.

В открытом первенстве по мини-футболу приняли участие три команды: Отд  МВД России по Михайловскому району, КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат», Михайловского сельсовета.  Соперники играли по круговой системе. В результате сыгранных матчей  первенство оспаривали команды  Михайловского сельсовета  и  Отд МВД России по Михайловскому району.

Победу одержала команда Отд МВД России по Михайловскому району  со счётом 7:1. На третьем месте – команда   КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат». В ходе игр было заметно, что спортсмены отделения полиции и физически и тактически сильнее своих соперников. «Состав команды отделения полиции за последний год обновился, и практически на восемьдесят процентов  состоит из спортсменов, выступающих за сборную района», – прокомментировал В.Акелькин.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *