У нас в районе

В День десантника: нашим землякам, военнослужащим запаса, вручили юбилейные медали «90 лет Воздушно-десантным войскам»

Войска воздушно-десантных войск всегда считались элитой Вооружённых Сил нашей Родины. В Михайловском районе много тех, кто прошёл настоящую «школу жизни» в «крылатой пехоте» и после службы остаётся верен армейским традициям и главному принципу «голубых беретов» – «Никто, кроме нас!».

В прошлом году ВДВ отмечали  90-летний юбилей со дня образования. К этой дате были выпущены медали, но из-за пандемии, вручение наград по инициативе «Союза десантников России» перенесли на 2021 год. Как говорится, награды нашли своих героев.

Четырнадцати нашим землякам, военнослужащим запаса, памятные медали  «90 лет Воздушно-десантным войскам» в торжественной обстановке были вручены в день десантника в минувший понедельник.

Мероприятие прошло в администрации района. В нём приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.И. Паршин, врио военного комиссара Михайловского района В.М. Сташков, председатель местного отделения Алтайского краевого союза общественных организаций ветеранов Чечни А.В. Сергиенко. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали мирного неба и крепкого здоровья. После награждения участники мероприятия отдали дань памяти погибшим землякам на мемориале в центральном парке села.

 Фото Виктора Сухорукова.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *