У нас в районе

«Единый День профилактики» прошел во всех школах Михайловского района  

В течение 2022-2023 учебного года в образовательных учреждениях Михайловского района прошло информационно-просветительское мероприятие «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие школьники 1-11 классов, целью которого являлось формирование законопослушного поведения и здорового образа жизни, а также профилактика преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних.

Профилактические беседы, лекции, занятия с учащимися провели представители Комплексного центра социального обслуживания населения и женского совета Михайловского района, сотрудники Госавтоинспекции, ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Михайловскому району, пожарно-спасательной части №68 «9 отряда ФПС России по Алтайскому краю», специалисты по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций, медицинские работники КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», а также в мероприятии участвовал председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Михайловского района.

В ходе проведения мероприятия «Единый день профилактики», учащимся доведены актуальные и важные темы: «Стоп- вредные привычки!», «Осторожно, вейпинг!», «Подросток и закон», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Аварийность с участием несовершеннолетних», «Причины и последствия ДТП», «Правила пожарной безопасности», «Антитеррористическая безопасность», «Безопасность в быту», «Безопасное поведение на водоемах и в лесу». Также ребятам продемонстрированы профилактические видеоролики и мультфильмы, вручены информационные памятки и листовки.  

Инициатором и организатором проведения данного масштабного мероприятия выступила Комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации Михайловского района. В мероприятии приняли участие более двух тысяч учеников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *