У нас в районе

В выпускных кадетских классах Михайловского лицея прошёл ритуал прощания со знаменем

В выпускных кадетских классах прошёл ритуал вручения свидетельств об окончании учёбы и прощания со знаменем

Торжественное мероприятие с внесением знамён Российской Федерации и кадетских классов прошло у обелиска Российской пограничной службы.  В нём приняли участие директор, офицеры-наставники Михайловского лицея, представители пограничной заставы села Михайловское, Отд МВД России по Михайловскому району. Руководил ритуалом и торжественным маршем командир кадетской роты В.П. Коробко.

Семнадцать михайловских кадет первого взвода получили свидетельства об окончании кадетских классов. За время учёбы ребята возмужали, обрели знания, умения и навыки, появилось главное – сложились незыблемые традиции. А ведь именно традиции – основа воспитания гражданина и патриота.

Подпрапорщик Евгения Классен за отличие в кадетском образовании удостоена нагрудного знака «За отличие» 1 степени. Такой знак вручается кадетам, достигшим успехов в спорте, в освоении учебной программы, активное участие в мероприятиях учебного заведения. Евгения приняла решение стать инженером-программистом: «Кадетское образование, безусловно, в жизни пригодиться. Нас научили дисциплине, держать форму, пунктуальности, качеству, которое считаю очень важным для жизни», – сказала Евгения.

Прежде чем отдать команду к маршу, В.П. Коробко обратился к выпускникам: «Сегодня вы прощаетесь с кадетским знаменем. Это последний ритуал в вашей кадетской жизни, но кадетство будет идти с вами по жизни. Помните о кадетской чести, несите её с достоинством, и всегда помните, что вы кадеты».

 Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *