У нас в районе

День любви, семьи и верности: Наталия и Иван Авершины – сотрудники Отделения МВД России по Михайловскому району рассказали о силе семейных уз и плюсах совместной работы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года № 411 День семьи, любви и верности получил статус официального праздника и отмечается 8 июля. Признание праздника на государственном уровне направлено на сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.
        В Отделении МВД России по Михайловскому району, среди сотрудников Отделения много крепких семей, счастье которых построено на взаимном уважении, умении разделять интересы и ценить взгляды друг друга.  В День семьи, любви и верности мы хотим рассказать о наших коллегах Наталии и Иване Авершиных. Их молодой семье шесть лет. Союз Авершиных скрепляет не только любовь, они оба несут службу в подразделениях органов внутренних дел. ИванНиколаевич  – инспектор дорожной патрульной службы (с 2005 года),  Наталия Алексеевна –следователь следственного отдела (с 2021 года).

Служба в полиции вносит определённые коррективы в быт семьи, ведь очень часто приходится задерживаться допоздна на рабочем месте. Супруги с терпением и пониманием относятся к ненормированному графику друг друга. Эта дружная семья, несмотря на занятость обоих, старается свободное время проводить вместе.

   «Главная проблема большинства семейных пар, которые уже не один год живут в месте – отсутствие общих тем для разговоров. У нас всё по-другому. Мы работаем вместе и предметом для обсуждения у нас всегда предостаточно, – говорит Наталия. – У нас и совместное времяпровождение, и общие темы для разговора. Совпадают и графики «тревожных моментов»,  сдачи контрольных документов и зачётов, подъёмы по тревоге.  Нам не надо строить догадки, почему «вторая половина» вернулась с работы не в настроении. Мы стараемся не приносить домой сложности, вызванные неприятностями на службе,   поскольку рабочие вопросы решаются в рабочее время. Дома мы отдыхаем, спокойно и душевно проводим друг с другом свободное время».

Председатель общественного совета Отд МВД России по Михайловскому району подполковник полиции в отставке Василий Иванович Паршин считает, что самое главное для сотрудника полиции – это его тыл, его семья. А секрет крепкой семейной жизни видит во взаимном уважении, понимании и поддержки в любой сложной ситуации. Он пожелал молодой семье Авершиных счастья, здоровья, мирного неба над головой, карьерного роста и успехов на службе.      

Информация подготовлена Отд МВД России по Михайловскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *