У нас в районе

В спортивном зале Михайловского лицея прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Два дня, 24 и 25 ноября, в спортивном зале Михайловского лицея проходил муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие девять команд юношей и девушек школ района.

Привлечь как можно больше школьников к здоровому образу жизни, влюбить их в спорт – вот была цель организаторов соревнований. И им это удалось: два дня  интересных, захватывающих, эмоциональных матчей, ведь собрались самые сильные команды. Спортсмены смогли оценить свой опыт, скорректировать ошибки в защите и нападении.  Стремились к максимальной результативности каждого броска. Болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе.

В первый день на спортивную площадку вышли команды девушек. В ходе упорной борьбы первое место заняли спортсменки Ракитовской СОШ, на втором месте – команда МСОШ № 1, на третьем – команда Михайловского лицея. Капитан команды Ракитовской СОШ Вероника Краплина рассказала, что уже шесть лет увлечённо занимается баскетболом. «Баскетбол – это командная игра, и первое, чему она нас  учит, сплочённости – один за всех и все за одного», – рассказывает Вероника. Как капитан команды, он довольна результатом игры, но считает, что он мог быть и лучше. «Уверена, что свой потенциал команда ещё раскроет», – говорит В. Краплина. 

     Во второй день соревнований в борьбу вступили команды юношей.   Победителем стала команда МСОШ №1, на втором месте баскетболисты Михайловского лицея, на третьем месте – баскетболисты Николаевской СОШ. Лучшим игроком судейской коллегией признан Александр Коблов из МСОШ №1.  Нужно отметить, что вообще-то Александр около десяти лет занимается волейболом у тренера Натальи Геннадьевны Корнаушенко. А попробовать свои силы в баскетболе ему предложил учитель физкультуры Анатолий Владимирович Глушак. Александр считает баскетбол увлекательным видом спорта, а конкретно об игре сказал, что выложился всё же не в полную силу, но победе команды очень рад.

    

Победителям и призёрам соревнований вручили памятные кубки, дипломы и медали!

    Сергей Иванович Паршин, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам:

«Ребята показали неплохой уровень игры, хорошие результаты и с каждым годом они повышаются, благодаря педагогам. Но совершенству нет предела, у них ещё всё впереди, нужно ещё тренироваться и тренироваться, играть и играть для того, чтобы показывать уровень, достойный участия в зональных соревнованиях. Есть к чему стремиться и над чем работать

Анастасия Ферапонтова. Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *