У нас в районе

Семь семейных дуэтов приняли участие в концертной программе  «Любимые песни нашей семьи» Михайловской детской школы искусств  

Большим теплом наполнил душу концерт «Любимые песни нашей семьи», который прошёл в концертном зале детской школы искусств. Здесь царила особенная атмосфера – музыка, вдохновение и творчество.  Идея концертной программы, изюминкой которой станут семейные дуэты,  принадлежит преподавателю эстрадного вокала Надежде Васильевне Яковлевой.  Её поддержали и приняли участие в концерте родители, братья, сёстры воспитанников педагога.

На сцене выступили семь семейных дуэтов и вокалисты. В зале их горячо поддерживали зрители, в числе которых были родные и близкие люди.

Исполнение известных, любимых песен прошлых лет и современных юными дарованиями на одной сцене вместе с мамой, папой, сестрой, братом и даже школьным учителем было очень трогательным. Плавные лирические мелодии сменялись зажигательными ритмами. 

Открыли концерт Константин Феофанов и Екатерина Клейстер песней «Добрый вечер». Арсений Бондарь с сестрой Дарьей Подгорной задорно спели «Идёт солдат по городу».   Степан Осинин учится в детской школе искусств первый год, но уже проявил свой талант, он исполнил песню «Гусары», которую очень любит его дедушка.  Ульяна Лях и её школьный  учитель Юлия Геннадьевна Тюбина вдохновенно спели всем известную «Катюшу», которую подпевал зал, а их группой поддержки был весь класс. Никто не остался равнодушен к выступлению сестёр Миланы и Едизаветы Елизаровых, дочки и мамы – Насти и Евгении Постниковых, сына и мамы – Льва и Олеси Суетиных, сына и мамы – Алексея и Ирины Сероштан, дочки и папы – Леры и Константина Фефеловых.

Концерт состоялся в преддверии праздника – День матери. Музыкальный подарок для мам – песню «Мамочка» преподнесли Арсений Бондарь, Лев Суетин и Степан Осинин.  В завершении концерта все участники хором исполнили нестареющий шлягер «Песня остаётся с человеком». Каждый участник своим творчеством и талантом подарил зрителям большую радость. Концерт получился очень насыщенным и прошёл на одном дыхании.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. А музыка в семье – это особая объединяющая сила, которая заряжает позитивными эмоциями, учит радовать себя и окружающих. Учиться музыке невероятно сложно. Нужно иметь не только музыкальные способности, но и терпение и упорство. В таком случае ребёнку нужен не только педагог, но и семья, которая его поддерживает, помогает и понимает. Семейный концерт стал этому ярким подтверждением.

Анастасия Ферапонтова.  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *