КультураУ нас в районе

«Ну-ка, сани, поезжайте сами!»: жители и гости села Михайловское в минувшие выходные побывали на весёлом празднике «Зимние забавы»

За что мы любим зиму? За то, что можно побегать на лыжах и на коньках, поиграть в снежки, ну и, конечно, зима – не зима без катания на санках. И сама погода, солнечная и слегка морозная, располагала к проведению зимнего праздника, который благодаря стараниям и талантам работников МФКЦ получился весёлым, искромётным, полным сюрпризов. Главным его событием стал фестиваль «Чудо-сани». Он проводится у нас во второй раз и постепенно набирает популярность.

В этом году на старт со своими креативными санями вышли команды: «Прошлогодние кролики» (Ракитовский СДК), «Пушкин – навсегда» (МСОШ № 1), «Черепаха Тортилла» (учащиеся 3 класса Михайловского лицея), «Ковёр-самолёт» (учащиеся 4 класса Михайловского лицея), «Чудо-сани» (театральная студия «Лицейская рампа»), «Кадетская Армата» (кадеты Михайловского лицея), «Фунтик» (Михайловский народный театр), «Салазки из сказки» (учащиеся 2 класса Михайловского лицея).

Каждая команда на сцене проскандировала свой девиз и раскрыла замысел креативных саней в коротких, но ёмких по содержанию «визитках», почтенная публика увидела даже мини-спектакли. И такая презентация  добавила зрелищности костюмированному фестивалю. Каждый экипаж преследовал цель – скатиться с горы дальше всех. В этом преуспела семейная команда Карпейкиных из села Ракиты на своём «кролмобиле». Довольные прокатом «с ветерком», Светлана Викторовна и Виталий Дмитриевич рассказали о своей команде.  «Хозяином, прошлого года по одной из версий китайского гороскопа был Кролик,  а так как год для нас сложился очень удачно в творческом плане, в названии команды мы и решили отразить этот момент. Своей творческой семьёй мы побывали в разных районах, на разных фестивалях. Самым ярким событием стало участие на «Пряничном разгуляе» в Табунах, где я заняла первое место, Виталий Дмитриевич выставлял свои изделия декоративно-прикладного творчества и выступал как вокалист», – рассказала С.В. Карпейкина.

Ведущие праздника – весёлые Снеговики  напомнили всем собравшимся, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. И в этой связи поблагодарили родителей учащихся начальных лицейских классов, которые  разделили желание  детей участвовать в состязаниях саней. Среди гостей праздника они были мощными группами поддержки. Совместные дела, увлечения, творчество участие в культурно-массовых мероприятиях раскрывает таланты и очень сплачивает семью. Награждая победителей  «санного заезда» Снеговики выразили уверенность, что на следующем фестивале будет больше именно семейных команд.

Праздник продолжили шуточные спортивные состязания. Соревновались  команда «Легенды» (Михайловский лицей) и команда участников народного ансамбля «Раздолье».  Под громкое подбадривание зрителей прошли эстафеты «Лыжный слалом», «Сани-тачки», «Хоккеисты», «Черепашки», «Слалом на санях», «Санные перетягушки» и «Капитанский флэшмоб». Победила дружба!

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *