У нас в районе

На отборочных соревнованиях спортивных семей и по лыжным гонкам зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в общекомандном зачёте Михайловский район – на первом месте

20 21 января в Михайловском районе прошли отборочные зональные соревнования спортивных семей и по лыжным гонкам. Наши спортсмены показали превосходные результаты.

СПОРТИВНЫЕ СЕМЬИ

Семейная команда – Артур, Татьяна и Евгений Морро – многократный победитель и призёр соревнований районного, краевого и федерального уровней в соревнованиях спортивных семей завоевала 1 место. Вторая наша команда – Даша, Светлана и Роман Клочковы, поднялась на 2 место пьедестала. Обе спортивные семьи получили путёвки в финал и выступят на олимпиаде в селе Павловск.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В соревнованиях по лыжным гонкам прияли участие  58 спортсменов из Михайловского, Благовещенского, Завьяловского, Рубцовского, Панкрушихинского и Родинского районов. Лыжники бежали классическим и свободным стилем. Среди мужчин и женщин разыгрывалось по 16 путёвок в финальную часть олимпиады.

В общекомандном зачёте  михайловская сборная одержала уверенную победу и в полном составе будет представлять район на олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края.

«В личных гонках среди мужчин на 5 км классическим и свободным ходом не было равных нашему прославленному земляку, мастеру спорта России по лыжным гонкам Александру Цюжету. В гонке на 5 км классическим ходом бронзовую медаль завоевал ещё один наш прославленный спортсмен,  мастер спорта России Роман Клочков. В шаге от пьедестала в двух гонках останавливался Егор Кухаренко. Четвёртое место в классике заняла Анастасия Елисеева, в гонке свободным ходом – Полина Русакова. Хорошие результаты показали Татьяна Морро, Елена Королькова, Максим Мельников.

Наша команда на олимпиаду едет в полном составе (8 человек), подтвердив звание одной из сильнейших сборных команд Алтайского края по лыжным гонкам», – прокомментировал итоги лыжных гонок В.В. Акелькин, начальник отдела по спорту администрации района.

Спортсмены сборной района завершили свои выступления на отборочных соревнованиях с 389 очками в общекомандной копилке. В финале зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края примут участие восемнадцать атлетов. Напомним, что наша команда примет участие в трёх видах: полиатлоне, соревнованиях спортивных семей и лыжных гонках.