У нас в районе

Депутат Госдумы Иван Лоор с рабочим визитом побывал в Михайловском районе

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Иван Иванович Лоор с однодневным визитом побывал в Михайловвском районе.

После уточнения рабочей повестки на встрече с главой района Евгением Александровичем Юрьевым и председателем районного Собрания депутатов Александром Александровичем Бокком,  депутат Госдумы по уже сложившейся традиции посетил Михайловский лицей, где побеседовал с кадетами.  

В этом году лицей будет отмечать 20-летие со дня образования кадетских классов и принесения первой присяги кадет. И.И. Лоор поздравил присутствующих на встрече с важной датой, которая своим солидным весом подтверждает правильность и востребованность выбранного учебным заведением направления патриотического воспитания подрастающего поколения. В беседе с кадетами депутат  рассказал о своей трудовой биографии – от тракториста в совхозе до начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, и своём пути в политику – от депутата сельского Совета депутатов до председателя АКЗС и депутата Госдумы. Подкрепляя примерами из своей жизни И.И. Лоор постарался донести до подрастающей смены простые истины. «Не выбирайте специальность, если она вам не подуше. Нет ничего более тягостного, чем ходить на нелюбимую работу, заниматься нелюбимым делом. Если вы выбрали цель, то неустанно стремитесь к ней, не отступайте перед трудностями. Пройдёт время и вы убедитесь в том, что это было правильным и верным решением. Ваша главная задача – хорошо учиться, этим вы закладываете фундамент для успешного будущего. И помните, каждый человек – хозяин своей судьбы», – сказал И.ИИ. Лоор.

Депутат побывал в Михайловской ДЮСШ им.В.П. Корнаушенко, где продолжается капитальный ремонт, осмотрел помещения, поинтересовался развитием   массового спорта в районе, деятельностью спортивной  школы. Е.А. Юрьев, акцентировал тему обеспечения  учреждения транспортным средством для поездок воспитанников ДЮСШ на межрайонные и краевые соревнования. Депутат взял этот вопрос в работу. 

В МФКЦ И.И. Лоор посетил экспонирующуюся выставку  картин кисти основателя Михайловской картинной галереи  Я.Н. Скрипкова, принял участие в мероприятии , посвящённом Году семьи и побеседовал с директором учреждения о делах насущных и планах, в частности, о необходимости замены оборудования сцены и кресел в зрительном зале.

Во второй половине дня в актовом зале администрации района И.И. Лоор  встретился с активом района, куда были приглашены главы сель(пос)советов, представители общественности.  Он проинформировал о своей работе в составе аграрного комитета Госдумы, ответил на поступившие вопросы, в том числе о кадрах для сельских школ, закону «о валежнике», возобновлении железнодорожного сообщения, статусе «дети войны» и установлении социальных льгот для этой категории граждан и другие. Часть запросов депутат взял в работу.

В конце встречи И.И. Лоор  поблагодарил всех за активную жизненную позицию. Благодарственные письма депутата Государственной Думы ФС РФ И. И. Лоора были вручены  В. С. Мурумбаеву, члену районного совета ветеранов, В. Э. Креймеру, главе администрации Ащегульского сельсовета, Я. Д. Щербиной, преподавателю Неводского филиала Николаевской СОШ.

 Завершилась работа депутата в районе посещением ООО КХ «Партнёр», где ему показали производственные площадки сельсхозпредприятия и состоялся заинтересованное обсуждение вопросов развития сельскохозяйственной отрасли.

  Фото Виктора Сухорукова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *