У нас в районе

Убедительный результат: жители Михайловского района оказали беспрецедентную поддержку на выборах президента России действующему главе государства Владимиру Путину

Михайловский район вместе со всем Алтайским краем сделал свой главный выбор, подавляющее большинство избирателей и в районе, и в крае отдали свои голоса за Владимира Путина.

Новшествами компании по выборам  президента России этого года стало трёхдневное – с  15 по 17 марта – голосование, а также возможность для избирателей отдать свой голос с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), наряду с традиционными формами – голосованием в помещении для голосования и вне помещения для голосования по соответствующему  заявлению.

 По предварительным данным, в Алтайском крае за действующего руководителя государства проголосовали почти 900 тысяч человек, то есть 84,88% избирателей из числа принявших участие в президентских выборах. Это рекорд по количеству голосов «за» на президентских выборах Алтайском крае.

Такие же убедительные результаты продемонстрировал  Михайловский район, где своё избирательное право реализовали 10160 жителей из 14448 избирателей, что составляет 70,32%.  

Алтайский край показал высокий результат по вкладу в победу Владимира Путина, заняв 5 место по количеству проголосовавших за действующего главу государства на выборах среди всех регионов Сибирского федерального округа.

В Михайловском районе за Владимира Путина (самовыдвижение) отдано 86,34 % голосов, за  Николая Харитонова (выдвинут партией КПРФ) – 6,32%, за Леонида Слуцкого (выдвинут  партией ЛДПР) – 3,08%, за Владислава Даванкова (выдвинут партией «Новые люди») – 3,21%.   

8772 избирателя района, из числа принявших участие в голосовании, своим волеизъявлением оказали доверие и поддержку действующему президенту Владимиру Путину.

Наш край также оказался в пятёрке лучших по ДЭГ: современной формой волеизъявления воспользовались 260 тысяч избирателей.  Добавим, что всего в 2024 году к этому технически непростому способу организации выборов допустили 28 регионов России.

В Михайловском районе зарегистрировались и получили право на принятие участия в федеральной системе ДЭГ 2514 избирателей. «Электронная явка» по району составила 93,4%.

Избиратели Михайловского района проявили беспрецедентную активность на выборах президента России. На избирательные участки приходили целыми семьями. Родители своим примером показывали  детям значимость личного участия в жизни своей страны, края, района, села. Ребятишки были счастливы от оказанного им взрослыми доверия опустить избирательный бюллетень в урну для голосования. 

Председатели участковых избирательных комиссий района отметили высокую активность молодёжи, в том числе тех, кому недавно исполнилось 18 лет и они  впервые в своей жизни самостоятельно участвовали в выборах. Им торжественно вручали  памятные сувениры с символикой выборов президента России.

Выборы в Михайловском районе прошли в спокойной обстановке. На участках работали 34 наблюдателя: по 14 – от Общественной палаты Алтайского края и кандидата-самовыдвиженца В.Путина, 6 – от кандидата-выдвиженца партии КПРФ Н. Харитонова.

Безопасность в местах проведения голосования обеспечивали представители правоохранительных органов, МЧС.

. Фото Виктора Сухорукова.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *