У нас в районеФоторепортаж

«Мама, папа, я – спортивная семья»:на лыжной базе села Михайловское прошли спортивные семейные старты {фоторепортаж}

21 января на лыжной базе села Михайловское прошли спортивные семейные старты.

 «Мама, папа, я, а ещё – дедушка, бабушка, брат и сестра – спортивная семья!». Именно так после  прошедших в минувшие выходные семейных лыжных стартов,  по-новому,  зазвучал широко известный слоган .

Организатор  праздника здоровья, хорошего настроения и активного отдыха – Михайловская ДЮСШ – сразу исключил соревновательный момент. Каждый из участников мог выбрать любую посильную для себя  дистанцию  220 метров, 660 метров или километр.

«Главное – получить заряд бодрости, с удовольствием пробежаться по зимнему сосновому бору»,  – выражает общее настроение тренер ДЮСШ В.М. Мирошниченко. 

Тринадцать дружных спортивных михайловских семей общим количеством  участников – более сорока человек вышли на лыжню.  Ради спортивного интереса на финише всё же подсчитывали общий семейный результат.

Двадцать километров на четверых пробежали  Татьяна Викторовна,  Евгений Владимирович и их  сыновья  Артур и Максим Морро,  титулованные участники сборной района в соревнованиях среди спортивных семей. 

Пятнадцать километров – результат семьи Шахрай:   Виктории Павловны,  Владимира Сергеевича и их детей – Снежанны и  Матвея.

 Пятилетний  Матвей  Климов уверенно вышел на лыжню с сестрой  Марией, мамой  Ларисой Владимировной, и бабушкой  Еленой Демьяновной, которая, по её словам, тоже поддалась всеобщему настроению, хоть  тридцать лет и не стояла на лыжах.  «Прекрасный отдых,  чистый воздух, да  и спортивная нагрузка полезна в любом возрасте», – поделилась Елена Демьяновна.

Семья Ледяевых – Светлана Сергеевна, Андрей Васильевич с сыном Максимом стараются не пропускать районные соревнования среди семей. Поэтому в субботний день они и оказались все вместе на лыжной базе. Максим недавно начал заниматься в лыжной секции. На финиш пришёл немного уставший, но довольный. «Могу и ещё пробежать», – улыбаясь, говорит он. Общий семейный результат Ледяевых – десять километров.

Ярослав Бессонов позвал на лыжню маму Маргариту Владимировну, а также бабушку  Любовь Васильевну и дедушку Владимира Андреевича. Что тут не обычного, скажете вы. А то, что дедушка и бабушка  Ярослава приехали специально поддержать внука из Поспелихинского района! Вот так общие интересы объединяют семью, стирая расстояния. Общий результат семьи – тринадцать километров.

Горячий чай со сладостями после активной прогулки – особенно вкусен. На столе у ребят они появились благодаря Нурлану Рахметову. Он и семья Морро подготовили сладкие призы каждой семье, МКОУ ДОД «Михайловская ДЮСШ» на  память о спортивном празднике – грамоты.

В нашем телеграмм-канале гости из Поспелихи, побывавшие на празднике, оставили вот такой комментарий:  «Сегодня,21 января, были в п.Михайловский на мероприятии лыжной базы. Хотим выразить огромную благодарность организаторам этого праздника, где дети вместе с родными прекрасно провели время. Катались на лыжах, все получили призы, пили чай со сладостями. А самое главное – зарядились жизненной энергией! Семья Андреевых.Поспелихинский район»

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *