АкцияУ нас в районе

Более тридцати посылок собрали жители Малинового Озера  для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции

Всероссийскую акцию «Тепло для героя», которая реализуется  в Алтайском крае в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России», поддержали местное отделение партии и неравнодушные, с активной жизненной позицией жители рабочего посёлка Малиновое Озеро. Акция направлена на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, и приурочена ко Дню защитника Отечества.

«Простые искренние вещи, весточки с родного края придают сил нашим солдатам. Объединившись, мы можем совершать добрые дела, оказывать им поддержку. Радует, что многие жители посёлка, молодёжь прочувствовали, насколько это сейчас важно и внесли свою лепту в общее дело», – говорит координатор акции в р.п. Малиновое Озеро, секретарь первичного отделения политической партии «Единая Россия», депутат районного Собрания депутатов Ирина Ивановна Фадеева. 

Пункт сбора вещей был развёрнут в Малиновоозёрской СОШ. Сюда жители посёлка, учащиеся средней и основной школ вместе с учителями приносили предметы первой необходимости, связанные своими руками тёплые вещи, письма бойцам со словами поддержки и верой в нашу общую победу, и конечно гостинцы – чайные и продуктовые наборы. А ещё особый подарок – блиндажные, или, их называют, окопные свечи, у которых можно погреться, подсушить обувь, можно подогреть еду, заварить чай, свеча не дымит.  «Малая часть окопных свечей уже отправлена, но работники культуры в Доме культуры продолжают изготавливать следующую партию. Население приносит необходимые для этого картон, жестяные банки, парафин», – рассказывает И.И. Фадеева. 

Все вещи, принятые от участников акции, волонтёры Первичного Отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Малиновоозерской средней школы под руководством старших аккуратно упаковали в тридцать пять коробок. В среду груз был отправлен в пункт приёма г. Барнаул для дальнейшей транспортировки по месту назначения.

«Особую благодарность хочу выразить директору Малиновоозёрской СОШ Вере Васильевне Тимофеевой,  советнику директора школы Евгении Петровне Сухаренко за организационную помощь. С  теплом хочу отметить  прихожан Храма святого мученика Трифона, которые передали молитвенные обереги о возвращении военнослужащих домой целыми и невредимыми. Спасибо всем малиновоозёрцам, принявшим участие в акции», – говорит И.И. Фадеева.

Тёплые подарки от жителей Алтайского края в дополнение к гособеспечению будут доставлены бойцам к 23 февраля. Пусть наши ребята согреют свои сердца и чувствуют заботу со стороны родных, близких и земляков.

Фото предоставлено И. Фадеевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *